НОВОСТИ


19
февраля 2024 г.
понедельник

Младенческий возраст – период от рождения до 1 года – один из наиболее критичных периодов жизни ребенка. 

👩‍🍼Ваш ребенок только родился. Он переживает адаптацию к условиям внешней среды. В организме происходят существенные изменения, которые особенно касаются дыхательной, сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем. В то же время регуляторные функции еще недостаточно зрелые и различные внешние факторы могут оказать существенное влияние на организм ребенка. За этот период Вы должны научиться стать талантливым родителем. В этом Вам всегда готовы помочь Ваш врач педиатр и Ваша медицинская сестра. Вам необходимо научиться сотрудничать с ними в интересах Вашего ребенка. 

Вам предлагается 20 Правил, выполняя которые Вы предупредите трагедию - младенческую смерть.  

Младенческая смертность - смертность детей в возрасте до года. Значительную ее часть занимают случаи смерти детей от немедицинских причин, такие как: 

- смерть от воздействия внешних факторов (переохлаждение, перегревание, падение с высоты и др.); 

- синдром внезапной смерти младенца; 

- смерть от удушения и асфиксии. 

Правила, которые нужно соблюдать родителям (законным представителям):


25
января 2024 г.
четверг

Постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2023 г. № 2010 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2022 г. № 2330" скорректирован порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. В частности, к доходам, которые не учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи при назначении пособия, дополнительно отнесены: - денежные поощрения, выплачиваемые при присвоении звания "Матьгероиня", при награждении орденом "Родительская слава", медалью ордена "Родительская слава"; - проценты по номинальным счетам в банках, открытым на детей в возрасте до 18 лет, находящихся под опекой (попечительством); - заработок несовершеннолетних детей, обучавшихся в школе, колледже или вузе (кроме обучения только по дополнительным программам) не менее 6 месяцев.

ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАЯ СБОРНИКА НОВОСТНЫХ МАТЕРИАЛОВ


6
октября 2023 г.
пятница

4
октября 2023 г.
среда

Приглашаем всех на вакцинацию от гриппа!


14
сентября 2023 г.
четверг


30
июня 2023 г.
пятница




ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International